Забор из фасадной сетки

Фасадная сетка для забора – это функциональный элемент, который может выгодно использоваться на участках для отгораживания пространства перед коттеджем или дачным домом.

Такому материалу отдают предпочтение благодаря его низкой цене, а также простоте монтажа, поскольку для работ не требуется наличие инструмента, физической силы или сооружения фундамента, армирующего пояса или массивных опор.

Особенности фасадных сеток
Фасадные сетки – это материал с достаточной механической прочностью, которая обеспечивается за счет особого плетения и наличия фиксирующих узелков на полотне. Именно такая особенность и позволяет разрезать сетку на части, не боясь того, что открытый край может осыпаться или разойтись. При монтаже полотна не требуется проведения сложных работ: изделие крепят к опорным конструкциям при помощи специальных зажимов. Кроме того, в сетке предусмотрены отверстия, наличие которых очень удобно для фиксации материала обычными хомутами. Таким образом, монтаж забора не занимает много времени и прост в выполнении, поскольку не требует сверления или плотницких работ.

Еще одна особенность сетки – ее растяжимость, что создает удобство в эксплуатации.

Как выбрать фасадную сетку
Если вы решили купить сетку фасадную, для затенения или защиты, то в первую очередь нужно определиться с тем, какую цель вы преследуете. Иначе говоря, зачем именно вам требуется изделие.

Если вы хотите, чтобы полотно выполняло декоративную функцию, то предпочтение стоит отдать белой или голубой фасадной сетке. Предпочтительная форма ячеек – треугольная.

В тех случаях, когда требуется материал для отгораживания пространства, рекомендуется приобретать сетку с показателем затенения не менее 80%. Такое изделие позволит вам укрыть участок и расположенные на нем садово-огородные культуры от палящего летнего солнца, а также частично закрыть территорию от посторонних глаз.

Когда же требуется сетка для защиты ягодных культур, то при покупке следует обращать внимание на размер ячеек. Чем они будут меньше, тем лучше. При необходимости затенения отдельных грядок или насаждений можно использовать полотно с различными показателями плотности в зависимости от желаемого результата.

Фасадная сетка оптом в Минске, от поставщика

Правила монтажа изгороди из фасадной сетки
Поставить забор из фасадной сетки можно своими руками, без привлечения специалистов и строителей. На первом этапе монтажа проводится подготовка территории: удаляются сорняки и мусор, камни, а почва выравнивается – срезаются земляные бугры, засыпаются ямки.

Далее замеряется длина всего забора. При приобретении полотна длина должна быть аналогичной, но плюс 1-1,5 метра на запас. Опоры для изгороди и их количество выбираются с учетом протяженности участка. Также перед монтажом необходимо приобрести или подготовить хомуты для крепления материала, рулетку, строительный уровень или длинную и прямую доску, а также кувалду или другой инструмент, который подойдет для забивания.

Сначала производится разметка крайних столбиков, расставляются колышки в нужных местах. Ориентируясь на них, протягивают веревку, чтобы получить периметр, где после и будет стоять забор. Далее устанавливают столбики, забивая их кувалдой. Достаточно выдерживать шаг 2 метра между опорами.

На заметку. По возможности используйте металлические колышки, обработанные краской или антикоррозийным составом. Они прослужат дольше, чем деревянные.

Когда все опоры поставлены, натягивают проволоку в несколько рядов, она необходима для того, чтобы фасадная сетка не провисала. После на сооруженную конструкцию накидывают полотно и расправляют. Концы фиксируют при помощи хомутов.

Заключение
Используйте для быстрого облагораживания участка фасадную сетку на забор, купить фасадку можно в нашей компании. Оформить заказ можно через сайт.

Заказ консультации

Закрыть
написать в Telegram
написать в Viber
написать в Skype
написать в WhatsApp
сообщение в Telegram сообщение в Viber сообщение в Skype сообщение в WhatsApp