Выбираем фасадную сетку

Прежде, чем выбрать для себя необходимую сетку, важно четко понимать, где она будет использоваться?!

В настоящее время известно несколько видов сетки: армирующая, декоративная, фасадная либо оградительная. Как правило, каждая такая сетка имеет свое предназначение. - Фасадная сетка преимущественно используется в строительстве, при строительстве или реконструкции зданий. Такая сетка укрывает здание, что способствует выполнению несколько задач.

1. Данный тип сетки предотвращает падения с высоты инструмента или материалов, либо мусора. 2. Такая сетка может выполнять и декоративную функцию, тем самым скрывая от посторонних глаз процесс работы над зданием.

Как правило, фасадная сетка имеет преимущественно зеленый или темно-зеленый цвет, имеющая полотно шириной от 2-4м, а длина одного рулона может достигать от 50 до 100м. Плотность изделия может разные показатели, в зависимости от марки сетки и может составлять: 35-40, 54-56 и 80-100 г/м2.

- Оградительная фасадная сетка так же применяется в строительстве, однако применяется она при ограждении опасных мест, в непосредственной близости котлованов и траншей. Вне стройки, оградительную сетку используют при ограждении мест аварий и проведения ремонтных работ на дорогах. Так же такую сетку допускается применять при разделении автомобильного потока на ремонтном участке дороги.

Заказать фасадную сетку в Минске по лучшей цене в городе

Сетка данного типа в основном имеет два цвета: оранжевый и темно-зеленый. Размер ячеек имеет прямоугольную форму с наличием сплошных полос. Эти полосы необходимы для удобства при креплении сетки. Сами полотна могут быть следующих размеров: 1,0×50 м и 1,8×50 м.

Оградительную сетку применяют чаще всего в частном секторе, при возведении временных заборов на дачном участке. Так же, такой сеткой можно обмотать ствол дерева на зимний период, или укрыть ветви деревьев в период созревания плодов.

Если необходимо армировать какие-либо поверхности, или производить штукатурные работы или стяжку пола, то для этого необходимо использовать специальные штукатурные сетки. Такую сетку крепят к рабочей поверхности при помощи дюбеля, либо на сетку равномерным слоем наносят штукатурный раствор.

Материал сетки
Практически все вышеупомянутые виды фасадных сеток сеток, изготовлены из высококачественного полимера. Данный материал обладает высокой прочностью и надежностью, так же он имеет эластичность и легкий вес. При этом все виды полимерных сеток имеют высокую устойчивость к непогоде, и перепадам температур. Она не боится ни сильных морозов, ни знойного и палящего солнца.

Заказ консультации

Закрыть
написать в Telegram
написать в Viber
написать в Skype
написать в WhatsApp
сообщение в Telegram сообщение в Viber сообщение в Skype сообщение в WhatsApp