Виды домкратов и их описание

Что есть домкраты? Это инструменты в виде грузоподъемных механизмов для подъемов и фиксирования тяжелых предметов на некоторой высоте, которые делятся на стационарные, передвижные и переносные. Рассмотрим их применение, характеристики, а также всевозможные виды и типы данного устройства.

Их применение.
Домкраты применяются в достаточно многих видах работ: таких, как поддержание корпуса во время ремонта машины, смена колес и др.

Преимуществом домкрата является его компактное строение, простое использование и высокая надежность.

Характеристики инструмента.
1. Грузоподъемность отвечает за максимально допускаемую массу, которую имеет груз для поднятия.
2. Высота подхвата начальная определяет минимально допускаемое вертикальное расстояние для совершения подхвата в нижнем положении рабочего инструмента.
3. Предельная высота подхвата определяет вертикальное расстояние, максимально допускаемое для совершения подхвата в положении верхнем.
4. Вес характеризует массу самого инструмента, находящегося в работе.
5. Подхват необходим для того, чтобы упираться в поднимаемый груз.
6. Площадка опора есть нижняя часть инструмента.
7. Рабочий ход характеризует кол-во совершенных перемещений подхвата.
8. Высотой подъема обозначается показатель максимального расстояния между опорной поверхностью до рабочей точки.

Домкраты от официального дилера в Минске

Строители, автомобилисты и монтажники считают домкрат незаменимым инструментом в их работе.

Домкраты разделяют на:
• Винтовые;
• Реечные;
• Гидравлические;
• Пневматические.

Далее разберем каждый из видов, чтобы Вы смогли определить, какой из типов необходим именно в вашей работе.

С помощью винтового домкрата груз поднимают за счет винтовой резьбы в виде трапеции. Сам винт помещен в основание и движется за счет вращения специально предназначенной для этого гайки.

Маленький вес, высокая надежность, несложное использование и большая грузоподъемность являются плюсами данного вида домкратов.

Реечный домкрат используют при подъеме предмета за счет того, что рейка выдвигается при помощи рычага и шестеренки, которая вращается.

Плюсы использования: возможность использования в обоих (горизонтальном и вертикальном) положениях; высокий показатель рабочего хода; очень большая грузоподъемность.

Гидравлические домкраты основываются на использовании жидкости при работе с ним. Преимуществами этого типа домкратов являются способность поднимать грузы, имеющие большую массу, а также прекрасная устойчивость.

Пневматические домкраты основаны на работе с помощью энергии сжатого воздуха. Для работы пневматического домкрата также требуется подключить компрессор. Работая с таким инструментом, пользователь получает в качестве преимуществ немаленькую грузоподъемность, точность подвода груза, идеальность при работе с мелкими расстояниями между опорой и предметом, а также при работе на грунтах болотной основы.

Заказ консультации

Закрыть
написать в Telegram
написать в Viber
написать в Skype
написать в WhatsApp
сообщение в Telegram сообщение в Viber сообщение в Skype сообщение в WhatsApp