В чем разница между Тарпаулином и Тарпиксом

Тентованные изделия под названием Тарпикс пользуются заслуженной популярностью, так как обладают повышенной прочностью и качеством. Применяются во множестве различных отраслей. Садоводы использую такие полотна для укрывания своих посадок, а в строительной сфере материал используется для защиты техники, механизмов и других товаров. Те, у кого есть бассейны, знают, что Тарпаулином можно надежно укрыть свой бассейн, а также придать привлекательный внешний вид садовой беседке.

Важно понимать, что в настоящее время рынок наводнили поддельные изделия низкого качества, которые значительно уступают оригиналу по своей прочности и надежности. Аналоги прослужат своим владельцам значительно меньше. Они слабо защищают, разрушаются от резких перепадов температур и атмосферных осадков.

Из-за обширного ассортимента продукции, заказчики не всегда могут сделать адекватный выбор в пользу того или иного изделия, так как Тарпикс продается под разными марками и может называться по-разному, поэтому вместо него может оказаться подделка.

Для определения подлинности изделия, необходимо понимать способ его изготовления. Принцип производства Тарпаулина и Тарпикса схож и материалы применяются идентичные. Используют достаточно крепкое полотно, состоящее из тонких нитей, а работы проводятся на станках высокого класса.

Изначально необходимо получить ленты для Тарпикса. Их получают путем низкого давления и применяют растяжку. Нити дополнительно ламинируют с применением полиэтилена высокого качества. На этой же стадии происходит добавление разных красителей.

Когда впервые стали выпускать тенты высокого качества
Торговать Тарпаулином и Тарпиксом стали больше 20 лет назад. Тогда материал просто не имел аналогов и быстро завоевал доверие покупателей. На этом фоне резко возросли продажи данных изделий. Заказчики в процессе использования Тарпаулина стали выявлять в нем значительные дефекты, а именно хлипкие крепежи, несоответствие заявленных размеров реальным. На тот момент был значительный спрос на Тарпикс, поэтому на производстве просто не было достаточного времени для выпуска качественного продукта.

Процедура изготовления тентов из Тарпаулина
Тенты можно производить несколькими способами. Первый способ заключается в изготовлении полотна малых габаритов, ширина которого составляет 2 метра. Другой метод характерен для Тарпикса, и в процессе изготовления учитывают вероятность подворотов ткани без потери в размерах. Это и отличает два типа рассматриваемого материала.

Другим различием является количество крепежей, а также их размещение. Люверсы у Тарпаулина размещены на расстоянии 100 сантиметров, а у Тарпикса этот показатель в два раз ниже, а углы уплотнены особыми вставками.

Если необходимо приобрести полотно, которое обладает повышенной прочностью и прослужит долго, необходимо выбрать Тарпикс. Логично, что если люверсы располагаются близко друг к другу, то полотно будет лучше закреплено и прослужит значительно дольше.

Заказ консультации

Закрыть
написать в Telegram
написать в Viber
написать в Skype
написать в WhatsApp
сообщение в Telegram сообщение в Viber сообщение в Skype сообщение в WhatsApp