Тентованные ткани. Характеристики и сфера их применения

Тент представляет собой материал повышенной прочности и надежности, который не теряет своих качеств на протяжении длительного срока эксплуатации. Представлены модели тентовой ткани с различными параметрами, поэтому заказчику следует ознакомиться с функциональными возможностями каждого изделия перед его приобретением.
Тент, как правило, имеет прямоугольную форму, но встречаются также модели и других форм.

Тенты, предлагаемые в нашем магазине, имеют следующие отличительные особенности:

  • Повышенная прочность;
  • Эластичность ткани;
  • Легкий вес;
  • Продолжительное время эксплуатации;
  • Устойчивость к резким переменам температуры;
  • Способность выдерживать УФ-излучение, а также атмосферные осадки;
  • Обширная цветовая гамма.

Определенным преимуществом тентов является возможность их починки. Их можно клеить, сшивать несколько кусков в одно полотно, проваривать при помощи тока и прочее. Кроме того, допускается нанесение на тент цифровой печати и наклеивание пленки. Материал устойчив к выгоранию, не деформируется и не пропускает воду.

Наши заказчики обращаются к нам и приобретают тенты для самых разных сфер деятельности

Материал становится популярен год от года и начинает использоваться в самых разных направлениях. Такой тент можно натянуть на открытом воздухе, на спортивных площадках и в рамках проведения развлекательных мероприятий. Также стабильной популярностью пользуются тенты в туристическом направлении. Их покупают любители отдыха на природе, ведь их можно легко сложить и перевезти на другое место.

Выделяют три разновидности тентов:

  • С тканевой основой. Применяются для укрытия от атмосферных осадков. Ткань пропитана специальным составом. Им может быть пропитана как одна, так и две стороны изделия. Среди преимуществ следует отметить низкую стоимость такой ткани, а к минусам относится короткий срок службы, не превышающий пяти лет;
  • С брезентовой основой. Они более прочные при сравнительно невысокой цене. Срок службы их не превышает семи лет, и они снабжены водоотталкивающим покрытием;
  • Тенты на основе ПВХ-материала. Являются наиболее прочными и устойчивыми к воздействию окружающей среды. Обладают хорошими показателями по влагостойкости и изнашиванию. В процессе изготовления тентов применяется горячий воздух, чем достигается герметичность шовных соединений.

Подбор тентованного изделия

Изначально необходимо понимать целевое назначение изделия. Тенты многофункциональны, поэтому их применяют в самых разных сферах. Подбирая изделие для беседки на даче или качелей, оптимальным вариантом является пошив тента на заказ, если имеются точные размеры. Так тент будет качественным, и иметь продолжительный срок службы. Перед изготовлением тента важно иметь точные размеры, после чего можно приступать к производственному процессу. Используется только качественное сырье, а швы герметизируются.

Заказ консультации

Закрыть
написать в Telegram
написать в Viber
написать в Skype
написать в WhatsApp
сообщение в Telegram сообщение в Viber сообщение в Skype сообщение в WhatsApp