Современные тенты, их особенности и сферы использования

Тент является одной из наиболее древних разборных конструкций. Его активное использование началось много миллионов лет назад, когда первобытному человеку требовалась надежная защита от неблагоприятных погодных условий, в том числе ветра, дождя, холода. В ту пору основными материалами для сооружения подобных укрытий являлись выделанные куски кожи животных. В отдельных регионах использовались широколистные пальмовые ветви.

Тент не утратил своей актуальности и в нынешнем веке. Конструкция неоднократно подвергалась трансформациям. В основном они касались используемых материалов. Сам принцип создания укрытия этого типа остался практически неизменным в течение столетий.

Тентовая ткань в Минске, от поставщика

Отличия современных тентов
Благодаря научно-техническому прогрессу появились современные материалы, многократно увеличивающие надежность, долговечность, безопасность, практичность конструкций, снижающие при этом ее вес. Сейчас нет необходимости использовать пальмовые ветви либо шкуры зверей. Активно применяются более надежные материалы, в том числе:
• полиэстер;
• брезент;
• парусина.

Для защиты от воздействия ветра и влаги предусмотрено использование специальных пропиток. Также технологический процесс вынуждает проводить с особой тщательностью проклеивание швов. Богата и цветовая гамма тентов. Они производятся черного, белого, красного, синего, зеленого и многих других цветов.

Тенты крупных размеров принято называть шатрами. В настоящий момент актуальна не только покупка, но и аренда тентов ввиду существенной экономии средств. Ниже представлены наиболее частые случаи применения тентов. Это далеко не полный перечень возможных вариантов.

Сферы использования тентов
Сложно представить область человеческой деятельности, в которой не возникла бы необходимость применения (периодического либо регулярного) быстро возводимых, легких, но при этом надежных и вместительных конструкций, зачищающих от капризов погоды. Оптимальным решением становятся тенты.

Свадьбы
Для торжества идеально подходит белоснежные шатры. Они позволяют не только вместить большое количество гостей, но и провести свадьбу практически в любом месте, не беспокоясь о погоде. Для подобных мероприятий традиционно арендуются тенты. Фирмы, предоставляющие эту услугу, могут обеспечить заказника соответствующим комплектом мебели, устройствами для обогрева, аксессуарами для оформления.

Корпоративы
Нередко руководители фирм предпочитают организовывать отдых сотрудников на природе. Корпоративные мероприятия, концертные выступления, любые другие массовые мероприятия под открытым небом предусматривают использование большого количества тентов, чаще шатров.

Важно отметить! Монтаж конструкций в таких случаях лучше доверять профессионалам.

Торговля, сфера обслуживания, заведения для отдыха
Уличные торговцы давно оценили преимущества тентов. Они активно используются и крупными торговыми сетями. Тенты незаменимы для летних баров и кафе, временных павильонов, площадок, функционирующих в теплое время года.

Выставки
Важно не только достойно представить экспонаты (товары), но и обеспечить их сохранность, а также комфортные условия для посетителей. Особенно актуальны тенты и шатры для представителей аграрного бизнеса, участвующих в сельскохозяйственных выставках.

Путешествия, активный отдых
Самые компактные варианты предусмотрены для туристов. Несмотря на малые размеры, они надежно защищают путешественников, любителей отдыха на природе от всевозможных неприятностей типа дождя, ветра, холода. При необходимости туристический тент можно оборудовать антимоскитной сеткой.

Автомобильный транспорт
С помощью тентов можно укрыть не только транспортное средство, но и перевозимые грузы. Они защищают от разнообразных неблагоприятных факторов, включая осадки, ветер, прямые солнечные лучи.

Иная ситуация с тентами для торговых целей, туристических прогулок, отдыха за городом. Они многократно меньше по размерам и весу. К тому же предусмотрено частое использование. Выгоднее покупать такие конструкции. Купить тент тарпикс можно в компании ШмилСтрой.

Заказ консультации

Закрыть
написать в Telegram
написать в Viber
написать в Skype
написать в WhatsApp
сообщение в Telegram сообщение в Viber сообщение в Skype сообщение в WhatsApp