Сетка строительная фасадная. Разновидности и особенности монтажа

Данный материал является достаточно популярным в строительном сегменте в силу своих отличных эксплуатационных параметров. В данном обзоре будет подробно рассказано о том, что это за изделие и на какие виды подразделяется. Также будет рассказано об основных аспектах при подборе данной продукции.

Что собой представляет данная сетка и для чего ее используют?
Изготавливается полотно методом плетения и имеет крепежные элементы с боков, а также в центральной части. Внешне выглядит как мягкая сеть с ячейками. Материал обладает высокой прочностью. Его применяют для армирования строительных растворов, которыми покрывают стены во время строительных работ. Такой материал улучшает эстетику зданий, а фасад становится крепче. Сетка фасадная обрабатывается дополнительными пропитками в зависимости от ее предназначения. Это повышает ее эксплуатационные качества. Пропитки исключают порчу сетки от щелочей и химикатов, которые входят в состав отделочных материалов.

Различаются такие полотна по своему материалу, а также по области использования. Сеть защищает, уплотняет, а также укрепляет здание при проведении его отделки. Также активно используют ее в фермерских хозяйствах и на садовых участках, так как у нее хороший притеняющий эффект, защищающий растения от губительного солнечного излучения. Важным качеством является и то, что сетка фасадная оберегает растения и строительные объекты от ультрафиолета также за счет притеняющих свойств. В процессе строительства такую сетку натягивают для предотвращения падения мусора и инструментов с большой высоты на прохожих. Фасадная сетка создает комфортные условия работы для строителей, защищая их от ветра и атмосферных осадков.

Сетка фасадная строительная полностью оправдывает свое название, так как является дополнительной защитой лицевой части зданий при нанесении отделочных растворов. С ее помощью раствор лучше прилипает к основанию здания. Также сетку можно использовать при проведении работ с рыхлыми поверхностями, такими как газобетон. Активно применяется для цокольных работ, хорошо растягивается. Благодаря своей ячеистой конструкции воздух свободно циркулирует, исключая накапливание конденсата. Полотно с маленькими ячейками оптимально подойдет для защиты окружающего пространства от распространения пыли. Также полотно служит для укрывания парниковых конструкций, служит дополнительной стяжкой при укладке керамической плитки.

Сетка маскировочная обладает декоративными функциями и придает эстетику окружающей местности при проведении строительных работ. Кроме всего прочего, с ее помощью можно защитить сельхоз технику и другие механизмы от посторонних глаз и воздействия атмосферных осадков.

Материал имеет универсальное применение, не гниет и исключает риск возникновения травм на стройках. Полотно достаточно гибкое, не источает вредных веществ, а смонтировать его не составит труда. Различается и по способу плетения в зависимости от разновидности.

На производстве фасуется рулонами, различающимися по длине и ширине.

Заказ консультации

Закрыть
написать в Telegram
написать в Viber
написать в Skype
написать в WhatsApp
сообщение в Telegram сообщение в Viber сообщение в Skype сообщение в WhatsApp