Параметры укрывного полотна Спанбонд

С наступлением заморозков и при понижении температуры необходимо обеспечить дополнительную защиту молодым растениям. Также это необходимо и для предотвращения контактов с атмосферными осадками. В данном случае целесообразно использовать такой материал, как спанбонд. Он повышает урожайность, если его натянуть на каркас парника или теплицы. На многих дачных участках уже активно используется данное полотно. Производители регулярно совершенствуют его структуру, тем самым увеличивая сферы его использования.

Параметры агротекстиля
Тепличный спанбонд обладает дышащим эффектом, производится из волокон небольшого диаметра, которые получаются при расплавлении полипропилена, а затем укладываются в цельное полотно, обдуваемое мощным потоком воздуха. Материал легкий, не источает вредные вещества, не оказывает негативного влияния на людей и на посадки. По качеству он не хуже более дорогих материалов, однако, по своей цене аналогичен ПП-пленке. Стоит выделить ряд положительных свойств тепличного спанбонда:
• Пропускает воздух, не накапливает в своей структуре влагу, сохраняет оптимальные условия для урожая, исключает образование и распространение плесени и гнили, не подвержен коррозии и не восприимчив к химикатам;
• Материал достаточно прочен и не рвется ни продольно, ни поперечно;
• Не портится даже при резких перепадах температур, поэтому его можно применять в любой сезон для защиты от заморозков, порывистого ветра, способствуя быстрому прогреву грунта.

Для повышения устойчивости к ультрафиолету, в процессе изготовления в структуру спанбонда добавляют светостабилизаторы.

Структура у полотна однородная, оно не истирается, не деформируется, его можно легко разрезать под нужные размеры, и при этом целостность материала сохранится. Надежно защищает посадки от птиц, грызунов и исключает накапливание влаги. Парниковый спанбонд обладает большим функционалом и используется в фермерстве, промышленном производстве, а также в строительном сегменте.

ПП-полотно предлагается заказчикам в черной и белой расцветке и поставляется в рулонах. Бывает разных размеров в зависимости от его предназначения. Минимальным параметром ширины является 1.6 метров.

Использование укрывного полотна
Заключая в себе большое количество свойств, спанбонд повсеместно применяется при строительстве и обустройстве парников и теплиц. С таким материалом можно получить ранние всходы, так как грунт прогревается быстрее, саженцы надежно защищены от резких перепадов температур. С укрывным полотном можно значительно экономить воду на полив, так как внутри поддерживается оптимальный микроклимат. Спанбонд тепличный формирует правильный световой баланс в процессе выращивания культур. Через материал проникает достаточное количество солнечного света.

Применение спанбонда в строительной отрасли
В строительстве рассматриваемый материал используют в качестве изоляции, при формировании трубопроводных магистралей, а также при фасадных и кровельных работах. Он надежно оберегает возводимый объект от попадания влаги, от порывов ветра, а также от накапливания конденсата.

Рассматриваемый агротекстиль имеет такую структуру, что при его использовании не появляется конденсат. Это касается работ по утеплению объекта. На стадии прокладки гидроизоляции, его укладывают в зоне межэтажных перекрытий, а также в подвальных помещениях и на чердаках. Спанбонд можно использовать вместо сетки при черновых работах в частных домах, а также в зданиях коммерческого назначения.

Где еще применяется спанбонд
В настоящее время существует множество разновидностей спанбонда, которые отличаются своей плотностью, и характеристиками. Они и определяют его использование в таких сферах, как:
• Дорожное строительство. В процессе укладки полотна проезжей части, при формировании парковок и скоростных магистралей;
• В швейной отрасли в качестве дополнительного материала, который не деформируется и исключает расползание основной ткани. В мебельной промышленности спанбонд применяют при обустройстве перегородок для внутреннего наполнителя и обивочного сырья. Спанбондом также разделяют пружинные блоки в матрасах;
• В медицинской сфере полотно используют при создании одноразового постельного белья и предметов одежды;
• В сегменте личной гигиены для создания памперсов.

Спектр применения ПП-материала достаточно обширен. Без него не обходятся проекты по ландшафтному дизайну, его используют при дренажных работах в качестве промежуточного слоя. В рекламной сфере спанбонд незаменим при пошиве сувениров, таких как сумок и чехлов. Также из него шьются чехлы и дизайнерские мешки.

Заказ консультации

Закрыть
написать в Telegram
написать в Viber
написать в Skype
написать в WhatsApp
сообщение в Telegram сообщение в Viber сообщение в Skype сообщение в WhatsApp