Отличительные особенности притеняющей сетки для парников

Как правило используется такая сетка для парников, навесов, а также беседок. Данный материал пользуется стабильной популярностью и используется повсеместно. В данной статье будет подробно рассказано о данном затеняющем полотне, а также о том, где он применяется и как правильно его выбрать и смонтировать.

Что такое притеняющая сетка и для чего она применяется
Полотно для парников со светозащитными свойствами имеет искусственную структуру с ячейками разного размера. Его разработали специально для того, чтобы оберегать садовые растения с целью увеличения урожая. Такой материал выгодно отличается от пленки, его покупают значительно больше, чем износостойкий поликарбонат, поливинил, а также полиэтилен, которые не защищают посадки от УФ-излучения.

Структура у фасадной сетки ячеистая, благодаря чему обеспечивается постоянный приток воздуха. Материал обладает малым весом, имеет различную ширину, длину, а также разные размеры ячеек. В основе сетки узелковое плетение, которое выполняется из искусственного волокна. Содержит небольшое количество фольги, с помощью которой происходит эффективное отражение и рассеивание солнечного света.

Предлагается заказчикам в разных вариантах с различными показателями по затенению, так как для разных садовых культур этот показатель также различается.

В специализированных магазинах можно подобрать сетку различного окраса, от классической серой и светло-зеленой, до красной и голубой. Показатель по плотности находится в пределах от 35 до 185 г/м2. Может применяться сверху пленки, а также во внутренней части зданий.

Назначением сетки является не просто укрывание культур от Солнца, но также и исключение проникновения внутрь УФ-излучения. Кроме того, она эффективно распределяет тепло по всей своей поверхности. Так исключается вероятность перегрева растений, снижается потребление воды для полива. Материал является оптимальным для тех, кто специализируется на овощных культурах.

От того, каким является размер ячеек, полотно может не пропускать воду, что способствует сохранению оптимальных условий для комфортного роста растений, и в итоге урожай увеличится на треть от обычного объема.

Фасадная сетка притеняющая пользуется стабильным спросом не только в крупных агропромышленных комплексах, но также и на частных участках. Сдерживается около четверти всего объема тепла, когда температура окружающей среды снижается. Допускается укладывание полотна как внутри, так и снаружи зданий, оно активно используется в открытом грунте. С ее помощью можно эффективно защитить пространство, где будут расти самые разные садовые культуры, деревья и кустарники.

В коммерческой отрасли также используется сетка в качестве декоративных конструкций.
Заказывают такой материал и при формировании балконов и лоджий для их ограждения в частных домах и квартирах. Также его монтируют на специальных каркасах, защищая собственные транспортные средства. В строительстве свое применение сетка нашла для маскировки фасадной части при проведении реставрационных работ.

Положительные и отрицательные качества:
• Экологичность и исключение выделения вредных веществ;
• Легкость в монтаже и последующем обслуживании;
• Разные показатели по пропускной способности;
• Легкость материала и устойчивость к деформации;
• Правильность установки гарантирует исключение парусности;
• Сохранение первоначального цвета и формы;
• Легкость в сворачивании и упаковывании;
• Малые размеры при перевозке;
• Увеличение урожайности за счет своей структуры;
• Исключение вероятности гниения и образования плесени;
• Продолжительный срок службы.

С помощью притеняющей сетки создаются комфортные условия для роста и развития культур в парниках.

Эффективно защищает посадки от атмосферных осадков, выгорания и образования грибка. К минусам стоит отнести не устойчивость к низким температурам, так как в таких условиях сетка разрушается.

Заказ консультации

Закрыть
написать в Telegram
написать в Viber
написать в Skype
написать в WhatsApp
сообщение в Telegram сообщение в Viber сообщение в Skype сообщение в WhatsApp