Фасадные сетки: назначение и сфера применения

В наше время, когда строительная отрасль шагнула своими темпами развития, далеко вперед всегда возникает много различных происшествий связанных с получением травм различной степени тяжести. Поэтому, в строительной сфере уделяют особое внимание технике безопасности на рабочем месте. Особенно, на высотных работах, на строительных лесах, где присутствуют высокие риски опасности для жизни и здоровья рабочего. Так для безопасной работы на строительных лесах необходимо использовать фасадную сетку, которая предотвращает падения вниз строительного инструмента или оборудования, различного мусора. Все это представляет весьма серьезную опасность для жизни рабочего. Как правило, на строительных объектах не оборудованные фасадной сеткой, травматизм имеет очень высокий уровень. Дело в том, что не оборудованные сеткой строительные леса являются зоной повышенной опасности. Так при несоблюдении элементарных норм и правил безопасности на высоте или их пренебрежении можно нанести травму рабочему находящему внизу. Например, выронить из рук молоток или другой инструмент, который может упасть на голову что, безусловно приведет к травме. Поэтому, наличие фасадной сетки является главным аспектом на строящемся объекте. Понятно, что основное назначение фасадной сетки это создание безопасных условий работы. Однако, она может выполнять и декоративную функцию например скрывая различные дефекты в процессе работы, тем самым она улучшает внешний облик строящего объекта.

купить фасадные сетки в Минске

Понятно, что фасадная сетка является универсальным и многофункциональным материалом. Поэтому, у данного материала есть свои определенные положительные характеристики:
• имеет на своей поверхности специальное покрытие, которое обеспечивает сетке устойчивость против воздействия ржавчины и процесса гниения или разложения.
• ее можно довольно легко разрезать до необходимого размера.
• она очень просто и легко, а главное быстро монтируется и разбирается. Так же ее легко перевозить с места на место.
• в ее составе полностью отсутствуют токсичные элементы, поэтому фасадная сетка изготовлена из качественных и экологически безвредных элементов.
• при правильной ее эксплуатации она способна прослужить весьма долгое время. Поэтому она считается долговечной.

Защитные свойства.
В настоящее время, фасадная сетка имеет, очень важное значение в строительной отрасли. При отсутствии фасадной сетки довольно сложно производить строительные работы, особенно работа на высоте, а внизу находится большое скопление людей. Поэтому, она выполняет свою основную задачу, это обеспечение безопасных условий в процессе работы строителей. Следует отметить, что фасадная сетка может обезопасить рабочих от плохих погодных условий, например от осадков в виде дождя или снега, от сильного и холодного ветра, от палящих солнечных лучей.

Область применения.
Как ни странно, но фасадная сетка применяется не только в строительной отрасли, но и в других сферах. Так довольно широкое применение ей нашли в сельском хозяйстве. Так, например фасадную сетку можно накрыть на конструкцию теплицы, что придаст ей надежность и устойчивость к порывистому ветру и обильным дождям. Еще одно применение фасадной сетке нашли в спортивной сфере. Здесь ее можно использовать для заграждения или навеса небольшой открытой спортивной площадки. Поэтому, область применения фасадной сетки весьма широка, что придает ей универсальные свойства.

Приобрести качественную и надежную фасадную сетку по наиболее доступным ценам в РБ можно в нашей компании, ООО «Шмилстрой». У нас в каталоге представлен широкий выбор фасадных сеток, которые всегда имеются в наличии. Наша компания реализует только качественные надежные товары. Произвести оплату за товар можно за наличный либо безналичный расчет. Так же мы готовы доставить вам ваш заказ по г. Минску и по РБ. Звоните нам, делайте у нас хорошие покупки!

Заказ консультации

Закрыть
написать в Telegram
написать в Viber
написать в Skype
написать в WhatsApp
сообщение в Telegram сообщение в Viber сообщение в Skype сообщение в WhatsApp