Фасадная сетка: виды и способы применения

Фасадная сетка -это замечательный технический материал, который нашел свое применение во многих сферах народного хозяйства. Ее применяют и простые дачники и садоводы, строители и работники сельского хозяйства.
Эта сетка изготовляется из многих синтетических материалов: полипропилена, поликарбоната, полимера. Она получается очень прочной, износоустойчивой к солнечному свету, то есть она не крошится, выгорая на солнце. Она не выделяет опасных для человека соединений.

Применение фасадной сетки.
Особой популярностью фасадная сетка пользуется в строительстве, особенно при реставрации старых домов и памятников архитектуры. Она прекрасно скрывает от взглядов окружающих строительные леса, которые являют собой не слишком приятное зрелище, тем более сейчас сетка производится не только одного цвета, но и может имитировать различные фактуры и иметь нанесенный любой желаемый рисунок. Еще одним плюсом применения фасадной сетки в строительных работах является то, что она прекрасно сохраняет строительные смеси и не дает им пересохнут. Так же есть положительный аспект при проведении любых отделочных работ.

Фасадная сетка в Минске, от поставщика

На приусадебных участках фасадная сетка используется в качестве укрывного материала, который сохраняет посадки при неблагоприятных погодных условиях, а также обеспечивают сохранность от птиц и грызунов. Возможности фасадной сетки на приусадебных участках и вовсе безграничны. Смекалка наших соотечественников уже давно пользуется уважением во всем мире.

Виды фасадной сетки.
Выбор фасадной сетки полностью зависит от того, как ее собираются применять. Весь расчет строится на ее светопропускной способности. Для сельского хозяйства фасадная сетка применяется с 30-60% светопропускной способностью. Тут уже будет зависеть от вида растений, которые будут укрываться от солнца.

Фасадная сетка с 80% светопропускной способностью прекрасно подходит для покрытия беседок, палаток, а так же создания заборов, если сочетать ее с сеткой-рабицей в качестве каркаса либо любого устойчивых решеток.

А вот в реставрационных работах на многоэтажных домах применяется фасадная сетка 80-200%, которая прекрасно защищает не только строительные смеси, но и самих горожан от случайностей строительства. Именно на сетках большой плотности и наносятся всевозможные принты.

Качественные фасадные сетки.
В последнее время, конечно, фасадная сетка итальянцев признана самой лучшей, но и самой дорогой. Что не является гарантией долговечности по износоустойчивости. Корейские производители радуют низкой ценой, но отпугивают качеством. Фасадная сетка этих производителей является практически одноразовым материалом, который с трудом выдерживает сезон. А вот российские производители фасадной сетки вышли на этом рынке на хорошие позиции с приятным соотношением качество-цена, при чем качество стоит на первом месте. Да и срок службы российских фасадных сеток отличается долговечностью.

Заказ консультации

Закрыть
написать в Telegram
написать в Viber
написать в Skype
написать в WhatsApp
сообщение в Telegram сообщение в Viber сообщение в Skype сообщение в WhatsApp