Что собой представляет тентованное полотно и для чего оно применяется?

Тенты активно используются для укрывания бассейнов. Так в них не попадет пыль и различный мусор и мелкие насекомые. Кроме того, тентованное полотно предотвращает испарение воды, сохраняет первоначальную ее температуру, сокращая издержки на подогрев.

Когда из бассейна сливают воду, его также необходимо накрыть, чтобы туда не попадала грязь, листва и прочий мусор. Это особенно актуально, если водный резервуар находится на дачном участке и используется не часто.

Тент представляет собой водонепроницаемое полотно. При его производстве применяют различное ПВХ сырье в сочетании с многослойной мембраной, однако можно приобрести и вариант с повышенной жесткостью. Крепится изделие в определенных точках непосредственно на бортиках, либо снабжается отдельным каркасом. Этот вариант актуален для стационарных бассейнов.

В статье также будет рассказано и о том, происходит ли нагрев воды под тентом.

Для чего в укрывном материале делают отверстия?
В настоящее время заказчикам предлагаются различные варианты таких укрытий. Существуют сплошные, то есть не имеющие никаких дырок, а есть и такие, в которых проделаны прорези, называемые перфорацией. Она имеет несколько предназначений.

При необходимости поднятия тента, часто оказывается, что оно имеет большой вес и тяжело отходит от поверхности воды. Проделанные прорези в значительной степени упрощают процесс подъема полотна.

Также бывают случаи, когда на поверхности тента скапливается вода, и поднять его просто не представляется возможным. Наличие отверстий позволяет воде стекать во внутреннюю часть бассейна, облегчая вес тента. Это делает воду грязной, но зато тент тарпикс можно поднять.

Если случится так, что под полотном оказываются животные или дети, наличие отверстий делает слышимость лучше, и к ним быстрее придут на помощь.

Весь вышеописанный функционал является актуальным и все зависит от габаритов тента, а также размеров прорезей в нем. Как правило, их делают 10 штук и располагаются они в центральной части тента. Модели с отверстиями крупнее можно встретить реже, ведь возрастает опасность того, что под них попадут животные или человек.

Положительные и отрицательные стороны укрывных тентованных изделий

Положительными аспектами являются следующие:
• Предотвращение засорения воды и попадания в нее насекомых;
• Исключение понижения температуры воды и испарения;
• Дополнительная безопасность для детей и животных;
• Легкость в эксплуатации и отсутствие ненужных элементов.

Отрицательные стороны тентов:
• Изготовители относят данные полотна к опциональным изделиям, поэтому в комплект поставки бассейна они не всегда входят;
• Важно подобрать правильное изделия, исходя из размеров самого плавательного резервуара;
• Большие по размеру полотна сложно монтировать, особенно если это делается одним человеком;
• Прослужит такое полотно не долго, около 5 лет.

Заказ консультации

Закрыть
написать в Telegram
написать в Viber
написать в Skype
написать в WhatsApp
сообщение в Telegram сообщение в Viber сообщение в Skype сообщение в WhatsApp