Бюджетный способ красиво обустроить цветник в саду

Специальные сетки садовые используются для обеспечения комфортных условий для цветов. Они отлично выдерживают атмосферные осадки, поэтому садоводы используют данное изделие на протяжении нескольких лет.

Разновидности специальных сеток для цветников
У декоративных цветов более сложный процесс роста и созревания. Улучшить их рост, а также своевременное цветение можно, если использовать различные виды сеток:
• Шпалерная;
• Сетка с дополнительным затенением;
• Защитная сетка заградительного типа.

Сетку шпалетную применяют для вьюнов. У данного изделия крупные ячейки. По высоте сетка составляет 2 метра. Предлагается заказчикам в рулонах в диапазоне от 5 до 500 метров. Сами ячейки также бывают двух видов по размерам: 10х10 или 15х15 сантиметров. На первоначальном этапе вбиваются столбы, а затем между ними натягивается сетка, которая поддерживает побеги большой длины, поэтому бутон не касается грунта и полностью равномерно освещается.

Сетки с затенением применяются уже при разведении цветов в промышленных масштабах, когда они растут в открытой земле. Такой материал выступает защитным экраном и оберегает посадки от губительного солнечного света. Ячейки у такой сетки мелкие, поэтому интенсивность проникновения света уменьшается в диапазоне от 16 до 98 процентов. Материал предлагается заказчику в полотнах 2-6 метров шириной и до 100 метров в длину. Используются для создания комфортного микроклимата растениям, любящим тень. Кроме того, используется она для оберегания классических разновидностей цветов от палящего Солнца, если их разведение происходит в южных широтах.

Полотна с затенением также дополнительно защищают цветы от такого атмосферного явления, как град. Через ячейки маленького размера градины не проникают и не повреждают цветы.

Преграждающие сетки специального назначения применяются в цветоводстве для ограждения клумб и цветников, исключая порчу посадок птицами и животными. Такие изделия могут быть различны по своему функционалу, поэтому различается и размер их ячеек. Он начинается с 13 миллиметров. Изделие фасуется в рулонах и предлагается клиентам в разной длине от полуметра до 2 метров.

Отличительные особенности применения сеток цветочных
Такие изделие, если их применять для выращивания цветущих растений, обеспечивают благоприятный микроклимат, благодаря которому бутоны будут здоровыми и крупными. В основе таких сетей используется полипропилен, а также монофиламентная нитка или полиэтиленовые волокна. Используются в том числе и светостабилизирующие добавки, и от их количества зависит продолжительность срока действия пленки. Этот показатель находится в диапазоне от 3 до 40 лет.

С применением таких сетей можно добиться определенных положительных результатов, а именно:
• Однородности цветения;
• Исключения повреждения молодых неокрепших бутонов и ожогов на листьях;
• Минимизировать заболеваемость растений.

В нашей компании заказчикам предлагается качественная и надежная сетка для цветников. Которая фасуется в рулонах. Наша продукция продается на выгодных условиях, а в ассортименте всегда есть изделия с ячейками любого размера.

Заказ консультации

Закрыть
написать в Telegram
написать в Viber
написать в Skype
написать в WhatsApp
сообщение в Telegram сообщение в Viber сообщение в Skype сообщение в WhatsApp