Армированная пленка: как использовать

То, что армированная плёнка широко используется в садоводстве известно давно. Это материал можно назвать по-настоящему уникальным. У него множество достоинств. Сего стоит отметить высокую прочность, обладает высокой надёжностью, устойчивостью к повреждениям. Данный материал надёжно защищает зеленые насаждения в огороде от атмосферных осадков (снег, дождь, град, изморозь).

Что собой представляет армированная плёнка
Данный материал состоит из двух слоёв полиэтилена и сеточного каркаса. Во время использования данного материала вся нагрузка сосредотачивается на сетке, а сам полиэтилен таким образом становится прочным на разрыв и не деформируется. Нанести ущерб такому материалу можно только проколов его, и то сделать это довольно-таки сложно. Такой вид повреждения армированной сетки легко можно восстановить, так как площадь поражения будет минимальной.

Данный материал растягивают на теплицу на постоянной основе, если ваш земельный участок расположен в тёплой климатической зоне.

Особенности данного материала.
• Отличная пропускная способность (80 процентов).
• Легко выдерживает высокий длительный нагрев до плюс 90 градусов по Цельсию.
• Обладает высочайшей прочностью (не страшны воздействия механического характера).


Свойства данного материала в основном определяются добавками, которые используются в процессе производства полотна. Данный материал можно разделить на группы в зависимости от состава. Это полипропиленовая, кручёная и стекловолоконная плёнка.

Заказать армированную пленку в Минске

Какими достоинствами обладает данный материал.
• Длительный срок службы.
• Высокая прочность за счёт слоистости материала.
• Покрытие можно использовать на протяжение нескольких лет.
• Огромный ассортимент размеров.
• Не подвергается деформации.
• Материал является устойчивым к атмосферным осадкам.
• Это экологически чистый материал.

Важным достоинством также является то что в данном материале отсутствуют различные вредные примеси, по этой причине материал можно использовать в средах с высокой температурой.

Использование данного материала в сельском хозяйстве.
Основным назначением данного материала в сельском хозяйстве является изготовление теплиц, парников, навесов и укрытий.

Для изготовления тепличек применяется плёнка, которая способна дышать (в каждой ячейке есть множество небольших отверстий), благодаря этим отверстиям внутрь теплички проникает необходимый растениям воздух и влага.

Армированная плёнка также нашла своё применение как утеплитель в теплицах и парниках. Для этого из материала делается своеобразный чехол. Такой материал также можно использовать как защитный слой фасада здания, таким образом сена постройки будет защищена от атмосферных осадков, а помещение внутри будет сохранять тепло.

Благодаря своим уникальным качествам данный материал нашёл применение в областях где необходимо что-то укрыть или утеплить. Например, это может быть укрытие специальной техники и инвентаря.

Качество и срок службы данного материала зависти в первую очередь от её плотности. Для тепличек отлично подойдёт материал с плотностью 110-200 единиц. Данный материал с такой плотностью будет не только защищать зелёные насаждения от осадков, ветра, но и обеспечит внутри помещения благоприятные условия для развития растений.

Заказ консультации

Закрыть
написать в Telegram
написать в Viber
написать в Skype
написать в WhatsApp
сообщение в Telegram сообщение в Viber сообщение в Skype сообщение в WhatsApp